Как переоформить мотоцикл деда на себя через 5 лет?

После смерти дедушки мне достался мотоцикл как положено с ПТС. Должным образом в течении полугода переоформить его на себя не успел. И вот уже прошло 5 лет и я решил довести дело до конца, подскажите пожалуйста, можно ли спустя столько времени оформить документы на меня и что для этого нужно?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем! Оформить теперь можно только 2 способами. Если после дедушки кто либо принял наследство, то через них. Если же наследство не кто не принимал то через суд по приобретательной давности.

ст. 234 ГК РФ Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.