Нужно ждать доставки телефона или забрать деньги?

Здравствуйте! Я отдала телефон в ремонт по гарантийному талону, ремонт сделали на 43 день , но сегодня уже 45 день, а телефон ещё не прибыл. Я обязана ждать его или же могу отказаться от него и получить деньги?

, Надя, г. Тверь
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте.

Я обязана ждать его или же могу отказаться от него и получить деньги?
Надя

Максимальный срок устранения недостатков продавцом или сервисным центром не должен превышать 45 дней.

Вы можете отказаться от договора купли-продажи и требовать возврата уплаченных денежных средств, такое право предоставляет часть 2 статьи 23 и часть 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Напишите претензию в двух экземплярах. Однако поинтересуйтесь завтра судьбой ремонта Вашего телефона, чтобы окончательно прояснить ситуацию и в зависимости от этого уже действовать дальше. Вероятно, ещё пока и не стоит идти на конфликт.

Надя
Клиент, г. Тверь

Огромное спасибо. Вы безумно помогли! Отличный сайт ????????????