Договор имеет силу, если один человек давно съехал?

Здравствуйте. Снимали с парнем квартиру. Хозяйка дала договор и прописала что арендуют два человека мою и его фомилии. Срок на 5 лет. Но через 2 года парень съехал. Я осталась одна жить дальше с этим же договором. Через год мне сообщили что кв продают и нужно искать другую. Пока я искала кв случился инцидент нашли магнит на счетчике + сотавили акт о том что проживают 2 человека а платят по квитанциями как за 0 проживающих. Я съехала. Пришла квитанция хозяйке на 17.000 рублей. Она говорит чтоб оплачивала все я. Я не работающая,я нем могу оплатить такую сумму. Как поступить? Договор вообще имеет силу если один из человек в договоре давно съехал?

, Юля, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Договор вообще имеет силу если один из человек в договоре давно съехал?
Юля

Да, конечно этот договор силу, даже, если вы оба съедете.

Пришла квитанция хозяйке на 17.000 рублей. Она говорит чтоб оплачивала все я.
Юля

Она обязана оплатить эту сумму, а потом взыскать ее в исковом порядке с вас.Так же она может взыскать с вам судебные расходы и штраф…

Я не работающая, я нем могу оплатить такую сумму.
Юля

просите у хозяйки рассрочку.