Как правильно заполнить заявление на алименты?

Добрый день! Мы с мужем в разводе, у нас есть сын 4 года, хочу подать заявление на алименты. Как говорит бывший муж - официальный заработок у него 10000р., но я знаю, что получает он 40000р. или 50000р.. Ребенок может претендовать только на 1/4 его официальной зарплаты ли же неофициальная тоже учитывается? И учитывается ли прожиточный минимум на ребенка ? В СПб он составляет 10000р. Не знаю, как правильно это указать в заявлении на алименты.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Заявление на алименты пишется в свободной форме. Если вы подаете первый раз то вам следует писать заявление на выдачу судебного приказа. Это заявление можно подать мировому судье по месту вашего жительства (прописке) или по месту жительства ответчика по вашему выбору.

В заявлении указываете в какой суд подается заявление кто заявитель (Вы), кто должник (Отец ребенка) далее пишите: «заявление о выдаче судебного приказа» и далее излагаете основные факты что он является отцом есть свидетельство о рождении (установлении отцовства) работает там то соглашение об уплате алиментов не заключалось просите взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего (ФИО ребенка и дата рождения) и установить размер взыскания в размере 1/4 от всех видов заработка..

При этом бухгалтерия будет производить удержания только из официальных доходов с которых удерживается НДФЛ, с остальных не официальных никто удерживать не будет так как этих доходов официально нет.

С уважением Александр