Выплата декретных, если была оформлена на 0,5 ставки, а работала полный день

Трудоустроена на 1/2 ставки на 3000. В действительности работала полный рабочий день. Начислили и выплатили декрет 27455.34 рублей. А теперь требуют вернуть половину суммы. Обязана ли я возвращать деньги?. Они хотят удержать из детских пособий

, Ольга,
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы не обязаны возвращать выплаченные Вам деньги! Если удержат — обратитесь в суд и взыщите еще проценты за задержку и компенсацию морального вреда.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

Ольга
Клиент

Большое спасибо