Нарушены ли мои права?

Банк наклеил моё фото и сумму задолженности на входную дверь в подъезд. Нарушены ли мои права? И куда обращаться, если права нарушены?

, Дмитрий Кондратьев,
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Это Ваши персональные данные (любая информация относящаяся к определяемому лицу). Без Вашего согласия ее размешать (обрабатывать) нельзя (ст. чт. 7, 9 Закона "О персональных данных").

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Согласно ст.23 Федерального закона "О персональных данных" вы можете обратиться в Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных, который рассматривает жалобы и обращения граждан и привлекает виновных к административной и иной ответственности, может  обращаться в суд с исковыми заявлениями в защиту прав субъектов персональных данных, в том числе в защиту прав неопределенного круга лиц, и представлять интересы субъектов персональных данных в суде; направляет в органы прокуратуры, другие правоохранительные органы материалы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, связанных с нарушением прав субъектов персональных данных.