Коллекторы требуют погасить задолженность по кредитной карте, которой у меня никогда не было

Добрый день! Вопрос по агенству Кредит Финанс, который утверждает , что в 2013 мной была взята кредитная карта у Бин-банка (карты такового банка у меня не имеется. Сотрудник агенства назвал мне номер договора якобы по этому кредиту (позвонила в бин-банк, такого договора у них нет). В первый звонок сумма задолженности была 32 тысячи, во второй уже почему-то 30. Пожалуйста, посоветуйте, что стоит предпринять? Письмо с реквизитами и договором высылать отказываются.

, Виктория, г. Волгоград
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Виктория, здравствуйте,

Пожалуйста, посоветуйте, что стоит предпринять? Виктория, г. Волгоград

А какие в этой ситуации могут быть варианты?! Посылайте их на три буквы — в суд, пусть в суде доказывают наличие у Вас задолженности, свое право требовать с Вас эту задолженность, представляют документы. Вносите телефоны с которых звонят в черный список и не общайтесь с ними больше. Практика показывает, общение это бессмысленно и бесполезно.

Виктория
Клиент, г. Волгоград

Уточняю тот момент, что была взята в то время кредитная карта небезызвестного Приват банка (долг 3500). Волнует именно этот момент , так как банка сейчас не существует и в интернете информация о том, что эти долги перекупил как раз Бин-банк.

Виктория, Ваша позиция от этого не меняется.

Сначала документы, подтверждающие наличие задолженности и документы, подтверждающие право коллекторов требовать с Вас эту задолженность, а затем уже все разговоры-переговоры.

в интернете информация о том… Виктория, г. Волгоград

Я надеюсь, для Вас это не повод отдавать первому встречному (звонящему) свои деньги?!