Возврат санок, возможен ли, если не понравился цвет?

Купили санки,но цвет санок не понравился,упаковку заводскую сняли,санки собрали,но на улицу не ездили,хотим обменять на другой цвет.Подскажите,на какую статью сослаться?заранее спасибо.

, Мария, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купили санки, но цвет санок не понравился, упаковку заводскую сняли, санки собрали, но на улицу не ездили, хотим обменять на другой цвет.Подскажите, на какую статью сослаться? заранее спасибо.
Мария

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!