Можно ли получить отсрочку при восстановлении в ВУЗе?

Здравствуйте. Меня отчислили в университете на 4 курсе, за пол года до выпуска. Хотелось бы узнать, университет до весеннего призыва обязан сообщить об этом в военкомат? И еще, собираюсь подавать документы на восстановление и начать обучение в сентябре, в деканате говорят, что будут отдавать справку, что я обучаюсь в университете и проблем с армией не будет. Но все же, хотелось бы уточнить, так как до конца моей официальной отсрочки остается пол года, могу ли я действительно надеяться на отсрочку при восстановлении???

, Сергей, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей. По закону, если вас сейчас отчислят — весной должны призвать. Если деканат не будет сообщать — не призовут. Но осенью 2016 года вызовут в РВК, так как отсрочка закончится. Если восстановитесь — призовут, так как отсрочка дается один раз.