Замещение вакантной должности в государственной гражданской службе

Здравствуйте! СЛУЧАЙНО узнала о проведении конкурса на замещение двух вакантных должностей в моём отделе. Начальник не включила меня в этот конкурс. Хотя, мой стаж и опыт делают меня более подходящей ( выбор начальника основан на личном,а не рабочем взгляде) Могу ли я сама пойти в отдел кадров и подать заявку на участие в конкурсе? Спасибо.

, Вера, г. Краснодар
Елена Карпилина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Я вообще думаю что не только можете, но начальница вообще здесь не при чем. Сами пишите заявление и сами участвуйте в конкурсе.

Государственные гражданские служащие, замещающие должности государственной гражданской службы в иных государственных органах, для участия в конкурсе на замещение вакантной должности представляют в конкурсную комиссию:
1. Заявление на имя представителя нанимателя.
2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р.*
3. Фотографию (3 х 4, черно-белая на матовой бумаге, без уголка).