В акте приема-передачи стоимость квартиры не соответствует договору, как урегулировать проблему?

Добрый день! Покупала квартиру по ФЗ 214 в 2013 году, сейчас выдают ключи, в акте приёма передачи указана сумма на 200 тысяч меньше, чем в договоре купли-продажи. Я отказалась подписывать акт. Что делать? Акт необходим для налоговой (для получения вычета), а суммы разные. Спасибо

, Светлана, г. Москва
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Как объясняет застройщик снижение стоимости квартиры?
Светлана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Объясняет тем, что я заключила договор с компанией Капитал Б (сам застройщик), а Капитал Б заключил договор с Рузским домом (тоже как я понимаю застройщик), и что по бухгалтерии у них прошла меньшая сумма. Я отвечаю, что мне делать? Я заплатила сумму на 200 тысяч больше. Мне говорят, что могут выдать только справку о том, что я оплатила сумму.

Прошлый вопрос важен, поскольку снижение стоимости квартиры определены договором. обычно такое уменьшение возможно по результатам обмера при сдаче дома. в таком случае договором предусматривается возврат Вам денежной разницы.
В Вашем случае вы можете обратиться к застройщик с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы, а также за выплатой вам процентов за пользование чужими денежными средствами за весь период. либо обратиться в надзорные инстанции с жалобой и урегулированием возникшей ситуации