Порядок получения гражданства в Российской Федерации

Здравствуйте. У меня вопрос. Каким образом быстрее получить гражданство РФ. 1. У меня есть Свидетельство о предаставлении временного убежища.2. Я буду подавать заевление в ЗАГС и росписываться с гражданкой РФ(беременная). Каким из этих двух вариантов можно быстрее получить гражданство?

, Тарас, г. Радужный
Валерий Рагозин
Юрист

Вот такие пути:

1. После заключения брака, можете получить гражданство через 3 года в упрощенном порядке, в связи с вступлением в брак с гражданином РФ.

2. Также в упрощенном порядке можно получить гражданство как носителю русского языка, для этого Вам нужно сдать экзамен на знание языка и если комиссия признает Вас носителем языка, то Вы будете приняты в гражданство. То есть сроки не установлены, можно получить и через 3 месяца, по мере сдачи экзамена. Данный экзамен сдать крайне сложно.

3. Временное убежище не дает оснований для упрощенного порядка получения гражданства, нужно получать гражданство в обычном порядке через РВП, затем вид на жительство, через пять лет гражданство