Какие дни будут отдыхать в январе 2016 года учителя с 6 дневной неделей?

на основании каких документов регламентированны новогодние каникулы. Администрация составила график работы на каникулах и выходные и праздничные дни указала с 1 до 7 января включительно. 8 января рабочий день. В производственных календарях указано, что новогодние каникулы с 1 по 10 января. Как определить правомерность действий администрации?

, Татьяна, г. Хабаровск
Вадим Белосток
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений (п. 2 ст. 113 ТК РФ).
Если такой необходимости, указанной выше, нет, работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается (п. 1 ст. 113 ТК РФ).