Что делать, если не выплачивают зарплату умершего отца?

у меня отец, работал в охране, в москве, ему за тот год октябрь-ноябрь 2014 г., задолжали ЗП за 2-3 месяца, и не выплачивали оттягивали под разными предлогами

в этом году в апреле 2015 г отец умер, и ЗП . так и не получил, Мать моя живет сейчас в москве, я сделал на нее доверенность на получение ЗП, но они уже пол года при звонке говорят : "ждите, вас таких 5 человек, мы занимаемся этим вопрос" и все

как с них наконец забрать денег?

был ли мой батя оформлен или нет, точно не могу скзать

вроде трудовой договор был

, Евгений, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Что-либо получить через суд или госинспекцию труда будет трудно, поскольку срок исковой давности по трудовым спорам всего три месяца.

Здравствуйте!

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.