Права и обязанности Российских водителей в Украине

Собираюсь ехать на Украину, хотелось бы знать свои обязанности и обязанности украинских сотрудников ГАИ

, Максим Фомин, г. Москва
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

При въезде на территорию Украины оформите временную страховку минимум на месяц. Ее оформляют прямо на таможне. Прикрепите на заднее стекло знак RUS. Чтобы не привлекать лишнего внимания не пользуйтесь в дневное время фарами. ПДД Украины в целом подобны Российским. Н трассах не нарушайте скоростной режим. Там гораздо лучше развита система видеофиксаци, и счет может найти Вас и в России. Сотрудники ДАИ нередко пытаются доказать наличие у российских  водителей алкогольного опьянения с помощью личных  карманных алкотестеров. Не поддавайтесь на провокации, требуйте стерифицированного алкотестера либо медэкспертизы.