При каких обстоятельствах давать свои паспортные данные?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,когда давать свои паспортные данные,когда хочешь устроится на работу? И важно ли им знать,где я родилась,если итак это в паспорте написано? Я еще не ходила на собеседование,но меня просят фото паспорта или данные. Насколько я знаю паспорт. Данные берут вообще после стажировки,верно?

, Лилия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
когда давать свои паспортные данные, когда хочешь устроится на работу? И важно ли им знать, где я родилась, если итак это в паспорте написано?
Лилия

Добрый день, Лилия, давать свои паспортные данные следует, если уже обо всем договорились с работодателем и пришли к соглашению, что вас принимают, они нужны уже только для оформления документов на работу(заключение договора и т.д)

Я еще не ходила на собеседование, но меня просят фото паспорта или данные.
Лилия

не зачем это давать