Что делать обвиняемой по статье 159 часть 3 УК РФ?

Здравствуйте, я работала в ювелирном магазине, при котором был ломбард, в этом самом ломбарде оформила пустые залоговые билеты на общую сумму в 300.000 тысяч. При проведении ревизии данный факт выявился. Свою вину я признала, заключили соглашение с начальником службы безопасности, что в определенный срок я им все возмещю. За 4 дня я не успела найти данную сумму. На что он мне сказал что напишет заявление в полицию, справку об ущербе при якобы подаче заявления он не предоставил. Далее сказал, найдете деньги, приду напишу в полицию что ущерб возмещен. Из этого следуют вопросы: мог ли он подать заявление без справки об ущербе? Что будет с его заявлением если я успею выплатить ущерб до возбуждения уголовного дела? И как быстро начнут действовать в полицию, и заключат ли меня под стражу, учитывая что я не скрываюсь, свою вину признаю, и у меня маленькая дочь. Заранее спасибо.

, Юлия, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
в этом самом ломбарде оформила пустые залоговые билеты на общую сумму в 300.000 тысяч.
Юлия

Здравствуйте! Что это означает обычным языком?

Юлия
Клиент, г. Москва

Ломбард, занимался выдачей ссуд под залог золота. В этих билетах золота по факту не было. То бишь в программе были фиктивно оформлены залоги.

Юлия

Понятно. Тогда ч.3. ст.159 УК РФ. Либо многоэпизодное дело по ч.1 или 2 ст.159 УК РФ.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия. Подать заявление без справки об ущербе он может. Если успеете выплатить ущерб — дело не прекратят за примирением сторон, так как статья тяжкая (но можно уменьшить сумму ущерба и тогда по ч. 1 ст. 159 можно прекратить). В течении 3 суток проведут проверку (максимум 10 суток) и примут решение возбуждать дело или нет. Если в этот срок вернете деньги — могут отказать в возбуждении. Под стражу вас не заключат, если вы ранее не судима или не на условном.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо, а можно тогда еще один вопрос. Какова вероятность получения условного срока при самом плохом раскладе?

Если ранее не судима и нет условного срока или УДО (условно — досрочное освобождение) дадут условно по минимуму с учетом признания вины и малолетнего ребенка

Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь
Мы все это натворили, не взяв ничего себе в карман. На протяжении полугода, постоянно при ревизии вылазили недостачи, наш себник( начальник службы безопасности) никогда ни в чем не разбирался, запугивал только и заставлял платить. Мы боялись, поэтому соглашались, а так как такие деньги нам неоткуда было взять, решили сделать так… думали успеем по частям потом выкупить, но увы.
Юлия

В таком случае в Ваших действиях не вижу состава преступления, но участие адвоката весьма желательно.