При каких условиях возможна амнистия по статье 158 часть 1?

Мой муж осужден, по ст.158.ч1, преступление совершено 19 апреля 2015 года, есть наличие судимости по ст.131 ч.2 п.в, освобожден в 2010, хотела узнать может ли он воспользоваться амнистией от 24.04.2015, если суд был 23.11.15,а обвинительный акт он получил,в сентябре,на суде дали 6 месяцев лишения свободы, а в амнисти от 24.04.2015 пункт.5 говорится, Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года, ранее суд всё переносили. признана явка с повинной

, Татьяна, г. Северодвинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, амнистия распространяется только на лиц, осуждённых впервые. Если у мужа была судимость до этого (освобожден в 2010), он не попадает под действие амнистии.