Как повлиять на тестя, который незаконно удерживает нашу машину?

здравствуйте.у меня такая ситуация.приехали в гости к тестю,вечером он выпил а ночью начал выгонять всех. моя машина стояла во дворе а выезд из него закрывала машина тестя.теперь он не дает забрать машину на все просьбы отвечает отказом.в полиции сказали что разбирайтесь сами в этой ситуации.вопрос Что мне делать?как быть?

, Динис, г. Межгорье
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействия сотрудников полиции, или обратитесь в суд с иском к тестю.

Динис
Клиент, г. Межгорье

а как правильно сформулировать этот иск?извините за такой вопрос.и еще обязательно ли обращаться в суд в том городе где стоит машина или я могу это сделать в своем городе?

а как правильно сформулировать этот иск? извините за такой вопрос
Динис

Иск об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.