Остается ли судимость по ст. 264 ч. 1 после амнистии?

Здравствуйте . У мамы была амнистия по ст.264 ч.1 в 2013 году. Считается ли это судимостью ?

, Юлия, г. Корсаков
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Судимость была, но она снята.

Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

то есть… можно указывать что ничего не было… но всегда можно узнать что было…