Полагаются ли выплаты ребенку от отца при разводе родителей?

здравствуйте! такая ситуация: развод родителей, ребенку 20 лет, но он учиться очно, на среднее проф.образование, учиться еще 1.5 года. будет жить с мамой. полагаются ли какие-нибудь выплаты от отца? заранее спасибо

, татьяна, г. Салават
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выплаты при разводе здравствуйте! такая ситуация: развод родителей, ребенку 20 лет, но он учиться очно, на среднее проф.образование, учиться еще 1.5 года. будет жить с мамой. полагаются ли какие-нибудь выплаты от отца? заранее спасибо
татьяна

Добрый вечер!

Родители обязаны содержать ребёнка до совершеннолетия т.е. отец обязан платить алименты до 18-ти лет, после 18-ти лет обязанности платить алименты нет, даже, если ребёнок учится, поэтому отец может только на добровольной основе помогать своему совершеннолетнему ребёнку.