Является ли документом удостоверяющим личность удостоверение члена Союза Писателей России?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, удостоверение члена союза писателей России является документом, удостоверяющим личность, которое можно предъявить полицейскому? На улице полицейский попросил предъявить документы, с собой было удостоверения члена СП России. Полицейский сказал, этого удостоверения недостаточно, мол, необходим или паспорт или права. Проблем не возникло. Но на на будущее хотелось бы знать, в подобных ситуациях удостоверения члена СП действительно недостаточно для предъявления полицейскому? Там есть фотография, печать, ФИО.

Спасибо! Андрей.

, Андрей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

! Скажите, пожалуйста, удостоверение члена союза писателей России является документом, удостоверяющим личность, которое можно предъявить полицейскому?
Андрей

Нет, этого документа не достаточно. Либо паспорт, либо загранпаспорт, либо водительское удостоверение.А Союз Писателей России, это общественная организация и удостоверение, выданное ею, удостоверяет только членство.А никак не удостоверяет Вашу личность.