Что делать, чтобы у меня не вычитали алименты за то время, пока я не работал?

уволился и не платил алименты три месяца,но давал деньги лично матери, сейчас устроился и работаю официально. что делать чтобы у меня не вычли алименты за эти три месяца?

, Андрей, г. Первоуральск
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, если возможно, то лучше взять расписки с получателя, т.е матери ребенка, что в данные месяца деньги Вы все-таки давали на содержание ребенка, тогда они войдут в счет оплаты у приставов.

Андрей
Клиент, г. Первоуральск

а примерный образец расписки можно?

Примеры составления расписки
Пример 1
Я, фио (паспорт № 000000 серия 0000, выдан … ОВД …, проживаю, ул., дом ), получила от фио (паспорт № 000000 серия 0000, выдан … ОВД…, проживаю (указать на кого, как правило, на ребенка) рублей 00 копеек за период года. Претензий по сумме за такой-то период не имею.
фио (пишется собственноручно)
Роспись______