Судебные разбирательства с предоставлением доказательств во время суда

Здравствуйте!Засчитаются ли доказательства,представленные во время суда,а не задолго до его начала?

, Мария, г. Саратов
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Мария, в соответствии с нормами Гражданско-процессуального кодекса РВ (если речь идет именно о гражданском судопроизводстве) стороны участвующие в деле в праве предъявлять доказательства на всем протяжении судебного процесса, как на стадии подготовки к судебному разбирательству так и на стадии судебного разбирательства, до вынесения решения суда.

Кроме того стороны не только вправе предствалять дополнительные доказательства, но и истребовать доказательства у других лиц, заявив об этом ходатайство суду.

Мария
Клиент, г. Саратов

Ирина,спасибо большое!Вы мне очень помогли!