Каковы сроки действия права на трансляцию фильмов?

Добрый день! Мой вопрос заключается в следующем; на какой срок обычно кинотеатр заключает договор о трансляции определенного фильма? Или эти договоры бессрочны. Купил и показывай когда захочешь?

Второй вопрос, имеет ли право кинотеатр показывать фильм вне своих помещений? Например в кафе. Если это возможно, то какие документы должны быть в данном кафе, что бы доказать что именно этот кинотеатр ведет показ данного фильма?

, Алексей Владимирович Смага, г. Красноярск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей Владимирович!

на какой срок обычно кинотеатр заключает договор о трансляции определенного фильма? Или эти договоры бессрочны. Купил и показывай когда захочешь?
Алексей Владимирович Смага

Всё исключительно зависит от того, какой срок будет указан в лицензионном договоре.

Второй вопрос, имеет ли право кинотеатр показывать фильм вне своих помещений? Например в кафе. Если это возможно, то какие документы должны быть в данном кафе, что бы доказать что именно этот кинотеатр ведет показ данного фильма?
Алексей Владимирович Смага

Опять же, зависит от условий использования аудиовизуального произведения, которые указаны в лицензионном договоре.