Правомерно ли отказали моей матери в 1 группе инвалидности?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: правомерно ли отказали моей матери в 1 группе инвалидности после ампутации ноги выше колена.Ей 81 год, 20 лет болеет сахарным диабетом, в мае перенесла обширный инфаркт, вторая нога в очень плохом состоянии. Операция была проведена 22 сентября 2015 г.

, Ирина, Калинковичи
Лада Колковская
Юрист
У меня такой вопрос: правомерно ли отказали моей матери в 1 группе инвалидности после ампутации ноги выше колена.Ей 81 год, 20 лет болеет сахарным диабетом, в мае перенесла обширный инфаркт, вторая нога в очень плохом состоянии. Операция была проведена 22 сентября 2015 г.
Ирина

Добрый день, Ирина, а кто именно отказал вашей маме в установлении первой группы инвалидности? Дело в том, что вопрос о назначении инвалидности и определении ее группы решает медицинская комиссия. Если именно она вам и отказала, то вам следует обратиться в вышестоящую комиссию. И обжаловать этот отказ.