Возможно-ли вернуть долг от государства, если на руках исполнительный лист?

В 2010году предприятие Крас эйр обанкротилось,по суду на руках исполнительный лист о взыскании задолжности( основной пакет акций у Государства). Предприятия давно не существует- задолженность не погашена.

Уточнение от клиента

исполнительный лист №2-533/10 от 19марта 2010года

, савенков александр александрович, с. Хлевное
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр Александрович!

Исполнительный лист от какой даты?

савенков александр александрович
Клиент, с. Хлевное

исполнительный лист от19 марта 2010года №2-533/10

К сожалению, уже невозможно предъявить исполнительный лист к исполнению (ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)