Как прекратить приход писем от коллекторских агентств, адресованных не мне, но по моему адресу?

Добрый день. Уже порядка 5-6 лет приходят письма о взыскании долга по кредитному договору бывшего мужа, кредит был оформлен намного позже развода, то есть обязательств по выплате его долгов у меня нет. Но при выдаче ему кредита был почему-то указан мой адрес, письма на его имя, прав на недвижимость у него нет. Устала от писем то от одного агентства, то от другого, сейчас от ООО "Кредитэкспресс Финанс", звонила им, они говорят, что не могут убрать мой адрес из базы, пока он им не заявит о новом, что абсурд. Безумно надоели письма, а если я продам квартиру, то они будут приходить новым владельцам, что их тоже повергнет в шок, так как в письмах есть приписка об описи имущества по данному адресу. Есть ли какой-нибудь вариант прекратить это, письмо-претензия в адрес агентства, нужны ссылки на статьи ГК, по сути они пытаются претендовать на чужое имущество и нервишки треплют, что является моральным ущербом. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Есть ли какой-нибудь вариант прекратить это, письмо-претензия в адрес агентства, нужны ссылки на статьи ГК, по сути они пытаются претендовать на чужое имущество и нервишки треплют, что является моральным ущербом.
Анастасия

Анастасия, добрый вечер. На самом деле прекратить эту их «свободную переписку» с вами можно довольно просто — вам следует написать жалобу на их действия в прокуратуру, приложить к ней копии этих их посланий, В жалобе изложить вот эту информацию

долга по кредитному договору бывшего мужа, кредит был оформлен намного позже развода, то есть обязательств по выплате его долгов у меня нет. Но при выдаче ему кредита был почему-то указан мой адрес, письма на его имя, прав на недвижимость у него нет.
Анастасия

И попросить помочь вам .