Имею ли возможность получить помощь от государства?

купил квартиру в ипотеку официально на тот момент не работал сейчас работаю официально 2.5 года налоги уплачеваю имею ли вожмозность на помощь от государства

, николай, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Николай.Реструктуризация ипотеки 2015 стала возможна после вступления в силу постановления, подписанного Дмитрием Медведевым 20 апреля 2015 года № 373 «Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшимся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» .Но есть ряд условий: что касается жилья 1) ипотечная квартира ВАШЕ единственное жильё.2) Цена квартиры не более 300 руб/метр 3) постановлением определён метраж это для одного заемщика не более 50 кв. м, для двух — не более 70 кв.м., а для семьи из трех человек эта площадь не должна превышать 100 кв. м. Кроме этого В постановлении четко определены категории людей, которые могут претендовать на помощь от государства и не лишиться жилья, став злостным неплательщиком. В него вошли: 1) Участники жилищной программы «Молодая семья».2) семьи, имеющие на иждивении двух и более несовершеннолетних детей.3) Ветераны боевых действий.4) Работники государственных и муниципальных учреждений.5) инвалиды и родители детей-инвалидов.6) Работники бюджетной сферы. 7) Сотрудники градообразующих предприятий. 8) работники оборонно-промышленного комплекса.

Владимир