Могут ли внести запись о судимости в трудовую книжку?

Здравствуйте. У меня непогашенная судимость. Исправительных работ нет. Уволился с работы, инспектор уин говорит, чтоб на прошлой работе мне в трудовой сделали запись о судимости. Судимость с занимаемой должностью никак не связана (работе не мешала). Нужно ли делать эту запись, если нет, то как избежать этого?

, Константин, г. Смоленск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Константин!

В трудовую книжку запись о судимости не вносится.

Константин
Клиент, г. Смоленск

Инспектор,у которого я отмечаюсь все-равно говорит, чтоб я шел на прошлую работу и ставил эту запись.

На каком основании инспектор это требует?! Это неправомерно.