Как сделать возврат денег за сенсорный телефон?

Был куплен сенсорный телефон, через 4 дня самопроизвольно отключался и не включался пока не вытащишь и не вставишь обратно аккумулятор. Отнесли в магазин, потребовали возврата денег, нам сказали что нужно отправить на проверку качества на 10 дней, чтобы подтвердить данный недостаток. Пришло уведомление, что телефон исправен, можно ли каким-то образом вернуть деньги? и те 15 дней в течении которых товар можно вернуть с недостатком прибавляются к сроку нахождения его на проверке качества? Спасибо

, Полина, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Был куплен сенсорный телефон, через 4 дня самопроизвольно отключался и не включался пока не вытащишь и не вставишь обратно аккумулятор. Отнесли в магазин, потребовали возврата денег, нам сказали что нужно отправить на проверку качества на 10 дней, чтобы подтвердить данный недостаток. Пришло уведомление, что телефон исправен, можно ли каким-то образом вернуть деньги? и те 15 дней в течении которых товар можно вернуть с недостатком прибавляются к сроку нахождения его на проверке качества?
Полина

Добрый день!
Если Вы не согласны с проверка качества- имеете право требовать проведение экспертизы за счет продавца.

Либо если недостаток остался- сразу обращаться в суд.