Можно ли оспорить решение суда и приостановить судебное производство по кредиту?

Добрый день! подскажите, пожалуйста, у меня висит на сайте судебных приставов исполнительное производство от 31 января 2015 года по не оплате кредита. с суммой, которая указана на сайте я категорически не согласна, т.к. она в двое больше чем я брала кредит. никаких бумаг по данному делу я не получала и не в чем не расписывалась. в 14 году вышла замуж и поменяла фамилию. никаких выплат по данному производству не осуществляла. могу ли я как нибудь оспорить решение суда и приостановить судебное производство по кредиту, т.к. мне даже не сообщали о намерении подать на меня в суд и тем более как-то урегулировать отношения между мной и банком. также у меня в собственности есть автомобиль, что мне сделать, чтобы его у меня не забрали?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Екатерина, добрый день! оспорить вступившее в силу решение суда скорее всего не получиться т.к. все разумные сроки на восстановление срока на обжалование упущены. В вашем случае необходимо обратится в сду принявший решение с заявлением об отсрочке и (или) рассрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ