Можно ли получить компенсацию за разбитую машину, купленную в браке?

Добрый день.В 2014 году расписались с мужем. На свадебные деньги купили машину. На данный момент подаю на развод . Машину он не хотел мне отдавать и разбил ее два месяца назад.Машина оформлена на меня. Но восстановлению она не подлежит. Я хотела бы получить половину первоначальной стоимости этого автомобиля. Это возможно?

, Анна,
Лада Колковская
Юрист
В 2014 году расписались с мужем.. Машину он не хотел мне отдавать и разбил ее два месяца назад.Машина оформлена на меня. Но восстановлению она не подлежит. Я хотела бы получить половину первоначальной стоимости этого автомобиля. Это возможно?
Анна

Добрый день, Анна, конечно, это однозначно возможно.Все имущество приобретенное в браке, при разводе делится между супругами поровну. То что он машину " убил" не имеет значения, половину ее реальной стоимости он обязан вам вернуть. Подавайте исковое заявление в суд.