Как вернуть деньги из спа-салона, если услуги не оказаны?

27.10.2015г, Заключила договор на оказание услуг со СПАЛАЙФ г. Смоленск. Оплату наличными не берут. Оформили кредитный договор с банком АО"ОТП Банк" Пока оформляли бумаги все сотрудники(мед. работники) ушли домой. Никто не выдал мне карточку клиента где расписаны процедуры которые они обязываются выполнить на такую огромную сумму. В договоре этот пункт описан очень кратко. Было пообещано ,что после оформления документов мне все расскажут. Но оказалось делать это некому. Поэтому я решила пока не поздно расторгнуть договор. Раз такие не обязательные сотрудники. Я 28.10.2015г. утром написала заявление на расторжение договора в салоне и в банке заявление , чтобы банк не делал перечисление денежных средств салону. В салоне сказали ,что мое заявление будет рассматриваться более 10 дней и что мне об этом сообщат. Сообщения я не дождалась! Позвонили из банка и сказали ,что я должна оплатить месячный платеж и вообще платить кредит пока Салон не расторгнет со мной договор. Кое как сегодня 08.12.2015г. Мы с салоном подписали соглашение о расторжении договора на оказание услуг. Исполнитель к заказчику претензий не имеет. В пункте где написано заказчик к исполнителю... Я написала что имею т.к. мне пришлось оплатить кредит за тот период пока они тянули с расторжением договора. Имею ли я на это право? И еще со мной салон расторгнул договор а с банком опять не торопится. В банке сказали ,что они это должны в базе сделать в тот же день. Подскажите что делать?

, Любовь, г. Смоленск
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Любовь Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам надо оплатить проценты по кредиту за первый месяц, в случае отказа салона возвращать деньги обратиться в суд с помощью юриста. Могу Вам подготовить исковое заявление

В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в

любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов,
связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Согласно ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей», требования потребителя о
возврате уплаченной за услугу денежной суммы и возмещения убытков, причиненных
в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и
пунктами 1 и 4 статьи 29 Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок
со дня предъявления соответствующего требования.

За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных
требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки
неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в
соответствии с пунктом 5 статьи 28 Закона. В случае нарушения установленных
сроков оказания услуги или назначенных потребителем на основании пункта 1
статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки
неустойку (пеню) в размере трех процентов цены оказания услуги, а если цена
оказания услуги договором об оказании услуг не определена – общей цены заказа.