Медаль Министерства обороны РФ «За трудовую доблесть»

я пенсионер МВД, работаю гражданским персоналом МО, имею ли я право претендовать на Медаль Министерства обороны РФ «За трудовую доблесть»

, Николай, г. Йошкар-Ола
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

В соответствии с Положением о медали Министерства обороны Российской Федерации «За трудовую доблесть» (утверждено приказом Министра обороны РФ от 05.06.2000 N 310):

2. Медалью Министерства обороны Российской Федерации «За трудовую доблесть» (далее именуется медаль «За трудовую доблесть») награждаются лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации:
за отличия в выполнении трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу;
за высокие достижения в производственной и научно — исследовательской деятельности;
за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров.

Если вы соответствуете этим условиям, то имеете право получить такую медаль.