Получение квартиры для ребенка инвалида вне очереди

Стою на очереди на квартиру ,имею на руках ребенка инвалида с диагнозом ДЦП,6 год на очереди, слышала что дети -инвалиды вне очереди должны получить квартиру.Правда это или нет?И с каким диагнозом дети имеют такую возможность?

, Анжела, г. Дербент
Лада Колковская
Юрист

Согласно ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность) гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru/stati/619-kvartiry-dlya-invalidov-detej-invalidov-usloviya-perechni-zabolevanij-ocheryodnost