Обязана ли я составить заявление, если звонила по телефону доверия?

Добрый вечер!вызвала сотрудников гибдд из за того что сосед паркуется на тротуаре.при вызове взяли мой контактный телефон.сотрудники приехали сфотографировали авто и уехали.после этого позвонили мне и спросили из какой я квартиры я данные называть отказалась они спросили буду ли я писать заявление и называть свои данные я сказала что нет они попрощались и положили трубку.вопрос ос будут ли они меня искать?обязана ли я писать заявление?звонила я по телефону доверия когда вызывала наряд.когда отказалась писать заявление они настаивать не стали и попрощались.

, Елена, г. Ульяновск
Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Ваш отказ это просто формальнось, для сотрудников важно будет ли заявление и если будет то провести проверку и попросить Вас! А искать им и не нужно по номеру телефона Вас всегда можно найти с погрешностью в 1,5 метра
На будущее если не хотите писать официальную жалобу то не звоните!!! Непонятно от чего вы смесь скрываетесь (либо соседа боитесь либо полицию???)
Елена
Клиент, г. Ульяновск

понятное дело что я не хочу проблем с соседом но и ходить по лужам вокруг его машины мне тоже не нравится.я позвонила в телефон доверия т к думала что это анонимно. из вашего ответа я поняла, что писать заявление в данной ситуации я не обязана? спасибо большое за консультацию