Сколько дней дается на оплату штрафа за неположенный переход?

Остановил сотрудник ГИБДД написал штраф за не положеное место для перехода дороги. Штраф в размере 500р . Видеозаписи не имеется , но я расписалась в трех указаных местах. Получила на руки копию постановление , вопрос в следующем....

В течение скольки дней я могу оплатить штраф? Одни говорят 10 дней,другие 60. Говорю сразу обжаловать я не буду. Прост хочу узнать вот час назад получила штраф сколько дней мне дается чтоб его оплатить

, Мира, г. Махачкала
Рустамбек Исаев
Юрист, г. Махачкала
Штраф за неположенный переход Остановил сотрудник ГИБДД написал штраф за не положеное место для перехода дороги. Штраф в размере 500р. Видеозаписи не имеется, но я расписалась в трех указаных местах. Получила на руки копию постановление, вопрос в следующем… В течение скольки дней я могу оплатить штраф? Одни говорят 10 дней, другие 60. Говорю сразу обжаловать я не буду. Прост хочу узнать вот час назад получила штраф сколько дней мне дается чтоб его оплатить
Мира

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Мира
Клиент, г. Махачкала

А что будет если я не стану оплачивать этот штраф. Так как дорогу я переходила не одна ,а штраф написали именно на меня ,тем более не сказали мне о том,что я могу не соглашаться !?

А что будет если я не стану оплачивать этот штраф. Так как дорогу я переходила не одна, а штраф написали именно на меня, тем более не сказали мне о том, что я могу не соглашаться !?
Мира

Статья 20.25. КоАП

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В течении 10 дней с момента получения постановления можете его обжаловать в судебном порядке.