В каком возрасте можно переносить пневматическое оружие и стрелять из него?

Со сколька лет можно переносить пневматическое оружие до 3,5 Дж калибром 4.5 мм и стрелять из него ?

, Сергей, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Приобретать данное оружие согласно ст. 13 ФЗ «Об оружии» разрешено с 18 лет.

Законом не установлен возраст, с которого разрешено ношение данного оружия, однако при ношении необходимо вместе с оружием иметь технический паспорт и сертификат.