Могу ли я подать заявление в суд о восстановлении в Вооружённых Силах РФ?

Здравствуйте! Находился в распоряжении командира части. Уволен из армии по ОШМ в июне 2015года с формулировкой не достаточно документов для постановки на учёт, нуждающихся в жилой площади. Документы на меня и мою дочь были поданы в Депертамент жилищного обеспечения за год до увольнения в полном объёме. Однако в ДЖО сказали, что Заявление от бывшей супруги, заверенное нотариусом ( о согласии на получение и дальнейшем проживании дочери на жил. площади) составленно не корректно. Исправить документ на дочь не успел по субъективным причинам. С вышесказанной формулировкой был уволен, хотя на моё имя все документы были. В итоге моё заявление в ДЖО о пересмотре только моих документов было пересмотрено в мою сторону, и меня признали нуждающимся в получении жилой площади. Соответствующее решение прислали почтой.

Могу ли я подать заявление в суд (какой) о восстановлении в ВС РФ (находился в распоряжении) и какие документы для этого необходимы? Спасибо

, Валерий, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Валерий.

К сожалению, Вы пропустили 3-х месячный срок на обжалование вашего увольнения. Восстановить его практически не реально.

С уважением! Г.А. Кураев