Хотел взять кредит, но передумал, теперь требуют платить, как быть?

Ситуация такая,хотел взять кредит подал заявку в магазине на товар часть наличкой чать в кредит,одобрили ,подписал пакет документов пока подписывал передумал(не устроили ежем платеж).Сообщил кредитному специалисту ,он пообещал аннулировать договор,разорвал один договор при мне др.экземпляр остался у меня.Спустя месяц мне позвонили из банка с требованием оплатить ежемесячный платеж.Я позвонил в службу безопасность и обьяснил ситуацию,они ответили что на мое имея открыт счет!Что делать?

, игорь, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Игорь!

В Вашем случае напишите письменную претензию в банк о признание кредитного договора недействительным, и вручите его под роспись, чтобы была отметка о приеме заявление сотрудником банка.

Если банк откажется признавать его недействительным, то тогда Вам необходимо обращаться в суд, о признание кредитного договора недействительным.

При подаче иска можете ссылаться на закон «О защите прав потребителей»

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.