Могу ли я отказать сотрудникам Сбербанка в предоставлении копии паспорта, если кредит плачу исправно?

Здравствуйте. В июле взяла кредит в сбербанка.плачу исправно.в сентябре позвонили попросили принести копию паспорта(потеряли).в ноябре попросили зайти подписать кредитный договор якобы для моей кредитной истории.могу ли я отказаться от визита к ним.у меня все на руках есть.

, Валентина, г. Москва
Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Валентина! Конечно можете! Я вообще не понимаю зачем это нужно, потому- что второй экземпляр договора у них на руках. Как они могли его потерять? И вообще — это их проблемы.

Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Валентина. Ситуация очень непонятная. Кто именно просит Вас принести копию паспорта? Вы понимаете, что подписать новый кредитный договор Вы можете только на новый кредит? Вы просили в сбербанке кредит? Подавали заявление? Будьте внимательнее с подписанием каких-либо договоров и убедитесь в том, что копию паспорта у Вас просят именно сотрудники банка. Лучше всего — письменно запросите разъяснений в отделении банка.