Наказание за мелкое хулиганство в состоянии алкогольного опьянения?

02 января 2015г. гражданин Рябоконь, находясь в состоянии алкогольного опьянения в трамвае нецензурно выражался и приставал к пассажирам, в связи с чем был доставлен в отдел полиции Центрального района г. Хабаровска. В ходе проверки было установлено что Рябоконь имеет постоянное место жительства в г. Воронеж а в г. Хабаровске находился в гостях у родственников. Рябоконь заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства которое было в этот же день удовлетворено. Материалы дела поступили в районный суд г. Воронеж 1 февраля 2015г. При непосредственном рассмотрении дела 04 апреля 2015г. Рябоконь заявил что установленный для данной категории дел срок давности истёк и поэтому его нельзя привлечь к административной ответственности.

Какое решение должен принять суд?

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист
Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.