На законном ли основании производится досмотр учащихся перед сдачей экзамена?

На законном ли основании производиться досмотр учащихся перед сдачей экзамена ЕГ металлодетекторами,видео и фотосьёмка сдачи экзамена,при наличии независимых наблюдателей.Это прямое нарушение законодательства и ущемление прав ЧЕЛОВЕКА. P.S Педагоги предупредили, что-бы не было,ни серёжек,ни колец,в лификах у девочек металлических "косточек". Как быть с пирсингом,вставным зубом или коронкой?

, Евгений, г. Новый Оскол
Лада Колковская
Юрист
На законном ли основании производиться досмотр учащихся перед сдачей экзамена ЕГ металлодетекторами, видео и фотосьёмка сдачи экзамена, при наличии независимых наблюдателей.Это прямое нарушение законодательства и ущемление прав ЧЕЛОВЕКА.
Евгений

Евгений, вы можете написать заявление на имя директора учебного заведения и просить вам разъяснить на основании какого закона России или постановления правительства России проводится такой досмотр.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, просите дать то же в письменной форме.,