Концерт отменен, можно ли вернуть билеты, если чек был утерян?

Добрый день! Интересует такой вопрос, Были приобретены 2 билета на концерт. Концерт был отменен. Можно ли вернуть билеты, если чек был утерян?

, Иван, г. Москва
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Если концерт был отменен по вине организатора, вы вправе сдать билеты и получить за них стоимость. Чек при этом не обязателен.

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).