В какое время можно осуществлять шумные работы в Республике Коми?

Я живу в г.Сыктывкаре, Республики Коми.У нас соседи делают ремонт.В какое время можно проводить шумовые работы?

, Елена, г. Сыктывкар
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 4. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

2. Совершение действий, нарушающих тишину
и покой граждан с 22.00 часов до 7.00 часов (кроме праздничных дней),
за исключением проведения аварийно-восстановительных и иных неотложных
работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной
безопасности, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих
объектов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей;

на должностных лиц — от десяти тысяч до сорока тысяч рублей

на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Примечание. К действиям по нарушению тишины и покоя граждан относятся:
1) громкая речь, крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;
2) использование пиротехнических средств;

4) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости;
4-1)непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению звуковых сигналов сработавшего охранного сигнального противоугонного устройства транспортного средства;
5) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

Закон Республики Коми от 30.12.2003 N 95-РЗ

base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW096;n=112129;from=58065-0;rnd=180312.6421873655414482;;ts=018031231570185360441405

с уважением,

Елена