Законно ли обнародование моих данных за отказ сдать деньги?

Здравствуйте. В нашем многоквартирном доме было собрание собственников, где было принято решение о входе дома в городскую программу по ремонту и частичном сборе денег с жителей на ремонтные работы в подъездах.

У меня нет денег и сдать я не могу. Чтобы "застыдить" людей было вывешено объявление об широком обнародовании квартир и списка лиц, не сдавших деньги, и в том, что их учтут в дальнейшей работе.

Законно ли это, если моя квартира и фамилия будет обнародована на весь дом с целью "застыдить" и собрать с меня деньги?

Заранее, Спасибо!

, Василий, г. Тула
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Разумеется обнародование ваших данных незаконно. При этом нарушаются нормы Федерального закона О персональных данных. О нарушении можете подать жалобу в прокуратуру либо Роскомнадзор.