Задержка зарплаты под предлогом того, что деньги нужно обналичить

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как поступить. Директор фирмы сильно задерживает зарплату, причем часто, объясняя это тем что деньги нужно обналичить, но деньги давно пришли на его счёт. Я так понимаю обналичить он их хочет каким то не законным способом, чтобы платить меньше налогов. Что нужно сделать, для того чтобы на него обратили внимание налоговые органы и чем всё это может для него обернутся?

, Михаил, г. Уфа
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Михаил!

Директор конечно не прав. Статьей 136 Трудового кодекса установлено, что заработная плата выплачивается не менее чем два раза в месяц. О незаконных действиях работодателя поставьте в известность прокуратуру и трудовую инспекцию