Какие должны быть приложены документы при подаче жалобы в Конституционный суд?

Здравствуйте. Хочу подать жалобу в Конституционный Суд РФ. Имеется решение суда общей юрисдикции и апелляционное определение. Я должна приложить по 3 экземпляра подлинников этих актов или можно приложить по 1-му экземпляру подлинников, а по 2- ксерокопии? И какая должна быть госпошлина,если я физ. лицо?

, Алексей, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

К направляемому в Конституционный Суд Российской Федерации обращению прилагаются:
1) текст акта, подлежащего проверке, или положения Конституции Российской Федерации, подлежащего толкованию;
2) доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя, за исключением случаев, когда представительство осуществляется по должности, а также копии документов, подтверждающих право лица выступать в Конституционном Суде Российской Федерации в качестве представителя;
3) документ об уплате государственной пошлины;
4) перевод на русский язык всех документов и иных материалов, изложенных на другом языке.
К обращению могут быть приложены списки свидетелей и экспертов, которых предлагается вызвать в заседание Конституционного Суда Российской Федерации, а также другие документы и материалы.

Обращение и прилагаемые к нему документы представляются с одной копией (ст. 38 ФКЗ «О Конституционном Суде РФ».

Госпошлина при направлении жалобы физическим лицом — 450 рублей (ст. 333.23 Налогового кодекса РФ)