Как решить вопрос с выплатой кредита, если банк разорился?

Добрый вечер!Подскажите как быть.В 2012 году взяли в кредит сумму 70 тыс.руб. в Связном банке по ставке 36%.Неисправно выплачивали.Зимой этого года написали заявление на снижение ставки и предоставления отсрочки на 3 месяца,в связи с тяжелой экономической ситуацией в семье.Узнали что банк разоряется. Выплатили один раз обязательный платеж,после этого с августа месяца не платим.Прислали уведомление о передаче дела в суд из региональной службы взыскания

, Марина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! Подскажите как быть.В 2012 году взяли в кредит сумму 70 тыс.руб. в Связном банке по ставке 36%.Неисправно выплачивали.Зимой этого года написали заявление на снижение ставки и предоставления отсрочки на 3 месяца, в связи с тяжелой экономической ситуацией в семье.Узнали что банк разоряется. Выплатили один раз обязательный платеж, после этого с августа месяца не платим.Прислали уведомление о передаче дела в суд из региональной службы взыскания
Марина

Ваш вопрос не совсем понятен.

Как быть с выплатой кредита
Марина

Если у Вас отсутствует возможность исполнять финансовые обязательства, значит Вы их исполнять и не будете. Вы пытались предложить кредитору реструктуризацию долга, кредитор отказался — его право. Пусть обращается в суд (кредитор или его представители, которые могут себя называть «коллекторами» или «службой взыскания» или еще как-то в этом роде), получают решение суда и обращаются к приставам. Если в порядке исполнительного производства после розыска средств и имущества должника будет установлено, что ничего нет, пристав вернет исполнительный документ взыскателю в связи с невозможностью исполнения.

Марина
Клиент, г. Москва

А если человек работает,но его заработок составляет в общей сумме 20 тысяч,то они имеют право что то удерживать?есть ли вообще вариант отстоять свои права,не выплачивая всю сумму и без изъятия имущества и тд?потому что в данном уведомлении указанна сумма превышающая изначальную сумму кредита на 30 тысяч,получается в течение 2,5 лет деньги выплачивались в пустую